Контакти

тел.: +38 044 290 88 33
email: order@taskforce.com.ua
сайт: www.taskforce.ua

Адрес:
ул. Стрыйская, 6, оф.102
Киев, 03062
(ст. м. Нивки)

неділю, 5 березня 2017 р.

Как сделать так, чтобы выданный заграницей документ действовал в Украине?

Приезжая в Украину по личным делам или же планируя развивать деловые отношения с иностранными партнерами, у вас может возникнуть необходимость придать выданным заграницей документам, законную силу. Как это правильно сделать и как это происходит на практике? Об этом вам сегодня расскажет агентство переводов «Таск Форс».

Особенности процедуры
Для того, чтобы легализировать выданные в Украине документы  и подать их в учреждения и инстанции другой страны, возможны два варианта – это консульская легализация и апостилирование. Об этом мы писали в нашей статье здесь. Если же речь идет об иностранных документах, которые были выданы заграницей, но при этом не прошли специальную процедуру придания им законности, то везти их обратно необязательно. Выполнить консульскую легализацию иностранных документов можно и в Украине. Правда, процедура ее несколько отличается от той, которую мы описывали ранее.
Прежде всего, вам стоит понимать, что консульская легализация – это процедура, которая подтверждает соответствие документов законам того государства, где они были составлены. При этом происходит засвидетельствование подлинности подписи должностного лица, обладающего соответствующим статусом, и печати госоргана на документах, предназначенных для использования в других государствах.
Существует три способа консульской легализации документов:
·         на территории государства, которое их выдало;
·         на территории государства, для которого они предназначены;
·         на территории третьего государства.
В нашем случае речь идет о втором способе.
Что за чем идет?
Сотрудникам «Таск Форс» неоднократно приходилось сталкиваться с таким видом легализации, поэтому мы готовы рассказать вам, как все это будет происходить на практике. Допустим, у вас есть документ или же пакет документов, который должен пройти так называемую «обратную» консульскую легализацию. Как это будет происходить?
·         Вы обращаетесь к нам, и мы уточняем, подлежат ли ваши иностранные документы консульской легализации на территории Украины.
·         Мы сообщаем вам сроки и стоимость выполнения работ.
·         После вашего согласия нам необходимо получить документы. Вы можете их привезти к нам в офис или же наш курьер бесплатно заберет их по указанному адресу в пределах Киева.
·         Мы выполняем подачу документов в дипломатическое представительство или консульское учреждение той страны, где они были составлены. Уполномоченное лицо (речь идет только о после, консуле, вице-консуле, поскольку другие сотрудники не обладают подобным правом) ставит подпись и печать.
·         Затем мы подаем документы в МИД. При этом государственный орган может потребовать перевод документов с нотариальным заверением, который быстро и качественно выполнят наши сотрудники и партнеры-нотариусы.
·         Готовые документы мы доставим вам курьером абсолютно бесплатно по любому указанному адресу.
Обращаем ваше внимание, что в случае отсутствия посольства или дипломатического представительства страны, откуда родом документы, их консульская легализация может вызвать дополнительные временные и денежные затраты. За более подробной информацией вы всегда можете обратиться в наше агентство переводов «Таск Форс».

У вас остались вопросы? Задайте их нашему менеджеру по телефону, электронной почте или же напишите их тут, в комментариях.

Немає коментарів:

Дописати коментар