Контакти

тел.: +38 044 290 88 33
email: order@taskforce.com.ua
сайт: www.taskforce.ua

Адрес:
ул. Стрыйская, 6, оф.102
Киев, 03062
(ст. м. Нивки)

середу, 1 березня 2017 р.

Чтобы ваши документы приняли заграницей: последовательность действий


Оформление документов заграницу - процедура, с которой, так или иначе, сталкивался или столкнется в будущем каждый из нас. А чтобы особых трудностей в этом процессе у вас не возникало, «Таск Форс» предлагает вооружиться последовательностью действий, которые помогут сэкономить ваше время и сделать все правильно.

Шаг 1. Найти надежное профессиональное агентство переводов
Только квалифицированный специалист ответит на все вопросы и подготовит документацию правильно. Например, сотрудники агентства переводов «Таск Форс» отслеживают изменения в законодательной базе, знают международные нормативные требования, несут ответственность за выполненную работу. При необходимости мы предупреждаем наших клиентов о возможных трудностях в процессе оформления документов заграницу и помогаем в решении таких ситуаций.

Шаг 2. Легализация. Информация и порядок
Легализация документов происходит в соответствии с требованиями страны, куда они подаются. Процесс может происходить до, после или же параллельно с переводом.
Официальные документы, выданные в Украине, действительны только в нашей стране. Для их принятия заграницей по месту требования, следует пройти процедуру, которая придает документам юридическую силу в другом государстве, позволяет применять их для подтверждения личности или же возможностей человека/компании. Можно поставить:
·         консульскую легализацию;
·         апостиль.
Если выбрать процедуру самостоятельно вам сложно, поскольку тут нужно знать определенные международные нормы и внутреннее законодательство каждой из стран, лучше уточнить информацию в органе, куда подаются документы.

Консульская легализация и апостиль - в чем разница?
Выбор способа легализации обычно происходит с учетом требований государства, куда подается документ. Существует перечень документов, не подлежащих этому процессу. За консультацией по этому вопросу вы можете обратиться к специалисту агентства «Таск Форс».
Процедура консульской легализации сложная и несовершенная, требующая участия ряда инстанций и предполагает определенный порядок действий. Это подтверждение консулом подлинности подписей и печатей должностных лиц или их уполномоченных. Она производится в стране выдачи или подачи документов.
Данный процесс осуществляется на основании соответствующей Инструкции о порядке консульской легализации.
Например, большинство официально оформленных документов проходит следующий круг инстанций:
·         бюро переводов;
·         нотариус;
·         Министерство Юстиции;
·         МИД;
·         Посольство страны назначения;
·         бюро переводов.
Иногда вместо Министерства Юстиции и МИД Украины документы могут подаваться в ТПП (Торгово-Промышленную Палату), что определяется соответствующими нормами.
Но, в 1961 году в Гааге была подписана известная сегодня Гаагская конвенция, согласно которой процедура легализации документов упрощается: ставится специальный штамп на документ - апостиль.
Список государств- участников конвенции вы можете посмотреть на нашем сайте здесь.
Таким образом, если вы подаете документы в страну, которая является участницей Гаагской конвенции, вам достаточно будет проставить на них апостиль. Во всех остальных случаях они проходят сложную и длительную по времени консульскую легализацию.
Соответствующее проставление апостиля не требует дальнейших заверений, кроме нотариального. Этим штампом будет признана законность документов в странах, которые подписали Гаагскую конвенцию.

Шаг 3. Готовим необходимые документы и передаем их в работу агентству
Оформление документов заграницу по времени занимает 2 дня и более. Поэтому лучше позаботиться об этом заранее. Сегодня профессиональные бюро, такие как агентство переводов «Таск Форс», предлагают полный цикл услуг. Поэтому вам достаточно просто подготовить документы, обратиться к менеджеру нашей компании за консультацией, воспользоваться нашей курьерской доставкой и ожидать, когда ваш заказ будет выполнен.
Простой, правильный алгоритм действий и профессиональное агентство-исполнитель - это гарантия того, что ваши документы будут приняты заграницей по месту требования.
Обратитесь в «Таск Форс» и наша команда возьмет на себя все хлопоты по оформлению ваших документов для подачи их заграницей!


А Вам приходилось сталкиваться с проблемой неправильного оформления официальных документов заграницу? Поделитесь, удалось ли разрешить возникшую ситуацию?

Немає коментарів:

Дописати коментар